Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Пока люди спали. В Магнитке ночью загорелся трехэтажный многоквартирный дом

Магнитогорск. В первом часу ночи 12 апреля на пульт пожарных поступило сообщение о возгорании в жилом трехэтажном доме коридорного типа по адресу Маяковского, 40.

16963 просмотра 26

Первые пожарные расчеты (два отделения 24 пожарно-спасательной части) прибыли к месту вызова уже через девять минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. На момент прибытия лестничные клетки и коридоры здания были задымлены. Более того, дым быстро распространялся по пустотным конструкциям по всем этажам дома. Из-за этого жильцы не могли самостоятельно покинуть здание. Из квартир, расположенных на первом этаже, людей эвакуировали через окна, жильцы 2-го и 3-го этажей просили о помощи.

Пока люди спали. В Магнитке ночью загорелся трехэтажный многоквартирный дом Пока люди спали. В Магнитке ночью загорелся трехэтажный многоквартирный дом Пока люди спали. В Магнитке ночью загорелся трехэтажный многоквартирный дом Пока люди спали. В Магнитке ночью загорелся трехэтажный многоквартирный дом

Учитывая время суток, большое количество спящих людей в доме и то, что дом имеет сгораемые пустотные конструкции, руководитель тушения пожара повысил ранг сложности пожара. К месту происшествия прибыла служба пожаротушения и руководство Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

«Все действия подразделений были направлены в первую очередь на эвакуацию и спасение людей, проверку комнат и защиту путей эвакуации. Работа велась быстро и максимально эффективно. Пять звеньев газодымозащитной службы планомерно, комната за комнатой, проверяли все здание на наличие людей. Найденным жителям надевали на голову специальный пожарно-спасательный комплект, позволяющий дышать в задымленном помещении, и выводили на улицу. Была дорога каждая секунда, ведь в любой момент ситуация могла кардинально измениться – слишком уж опасны пустотные здания», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Пока люди спали. В Магнитке ночью загорелся трехэтажный многоквартирный дом
Пока люди спали. В Магнитке ночью загорелся трехэтажный многоквартирный дом

Двух человек с 3-го этажа пожарные экстренно эвакуировали по трехколенной выдвижной лестнице непосредственно из комнаты.

Благодаря высокому профессионализму магнитогорских огнеборцев спасено 29 человек, в том числе 10 детей. С помощью спасательных комплектов было эвакуировано 15 человек.

В час ночи пожар был полностью потушен. Благодаря героическим действиям сотрудников МЧС жильцы дома не пострадали.

А это видео прислали нам жильцы многострадального дома №40 по улице Маяковского... Слабонервным и детям смотреть не рекомендуется. 18+

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка