Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Это популярный вид мошенничества». Клиентка столовой «забыла», что не оплатила заказ

Магнитогорск. Неприятный инцидент попал на камеры видеонаблюдения в столовой «Котлетный папа». Женщина показала кассиру 1 000 рублей и ловко убрала их в кошелек, потребовав сдачу.

12225 просмотров 14

На днях женщина зашла в столовую на Маркса, 222, выбрала несколько пирожков и подошла к кассиру. Показав женщине 1 000 рублей, она стала рыться в кошельке, чтобы достать мелочь. Отдав несколько монет сотруднице, женщина спрятала 1 000 рублей обратно в кошелек и стала требовать сдачу.

«Опытный кассир ответила, что клиентка не давала денег, – рассказывает владелец «Котлетного папы». – Женщина стала спорить и требовать сдачу. Тогда сотрудница рассказала, что в зале работают камеры наблюдения. Клиентка просто развернулась и ушла».

Подавать заявление в полицию из-за столь мелкого инцидента руководство столовой не собирается. Нет цели и опозорить женщину. К ситуации в «Котлетном папе» отнеслись с юмором. Но предупредили – зал оборудован системой видеонаблюдения: обман здесь не пройдет.

«Мне известно и о других случаях в нашем городе,  – говорит хозяин сети столовых. – При этом схема неуникальная: покупатель показывает крупную купюру и, когда кассир отсчитывает сдачу, прячет ее в кошелек. Трюк рассчитан на усталость и невнимательность сотрудников. Но когда кассир перепроверяет себя и клиента, выясняется, что денег никто не давал, мошенники теряются и просто уходят».
«Это популярный вид мошенничества». Клиентка столовой «забыла», что не оплатила заказ

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка