Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

План был не очень. Автовладелец продал арестованный автомобиль как неарестованный

Магнитогорск. Ленинский районный суд рассматривает уголовное дело о хитроумной афере. Прокуратура обвиняет жителя Челябинска в мошенничестве и покушении на кражу.

6943 просмотра 1
План был не очень. Автовладелец продал арестованный автомобиль как неарестованный

Обвиняемый владел автомобилем, который суд запретил продавать или перерегистрировать. Злоумышленник решил пойти на обман: продать машину и выручить деньги. Он разместил в сети объявление о продаже и купил кузов с госзнаками и документами от аналогичного автомобиля. Покупателю аферист сообщил VIN-код «подставной» машины, после чего поменял кузов и госзнаки, выдав свой автомобиль за другой, необремененный запретом и ограничениями.

Магнитогорец купил машину по рыночной стоимости, забрав у продавца один комплект ключей. Разговорив покупателя, челябинец выяснил адрес стоянки, где будет парковаться автомобиль. Сотрудники полиции задержали продавца на следующий день у дома покупателя при попытке открыть и угнать машину.

Прокуратура обвиняет челябинца в мошенничестве в крупном размере и покушении на кражу (часть 3 статьи 159, часть 3 статьи 30, пункт «в» части 3 статьи 158 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка