Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

День убедительных историй. Двое мужчин избили женщину до смерти за «противоправные действия»

Магнитогорск. В квартире было трое: двое мужчин и одна женщина. В результате конфликта один из собутыльников схватился за нож.

11200 просмотров 7
День убедительных историй. Двое мужчин избили женщину до смерти за  «противоправные действия»

В ноябре 2015 года в квартире дома по улице имени газеты «Правда» нетрезвые мужчины распивали спиртное с женщиной. Возник конфликт на почве личной неприязни, «вызванной противоправным действием женщины», объяснили в Правобережном суде. Один из мужчин – 33-летний Анатолий – ударил собутыльницу кулаками в грудь и ногой в живот. Другой – 40-летний Алексей – ударил руками и ногой в область грудной клетки. После Анатолий нанес ножом несколько ранений в грудь женщины. Жертва закрывалась руками, один удар пришелся в предплечье, второй – в плечевой сустав. Она упала, и Анатолий пырнул ее ножом в заднюю поверхность грудной клетки. Смерть жертвы наступила на месте.

«Судом  установлено, что поводом для совершения преступления стало противоправное поведение потерпевшей, что следовало учитывать в качестве смягчающего наказание обстоятельства для каждого из подсудимых по каждому из совершенным преступлений», – комментирует пресс-служба суда.


Были и другие условия: у Анатолия – маленький ребенок, у Алексея – наличие тяжелых хронических заболеваний и отсутствие судимостей. Отягчающими обстоятельствами суд счел алкогольное опьянение подсудимых и рецидив преступления у Анатолия. Подсудимые признали вину.

Анатолий признан виновным в убийстве, путем частичного сложения наказаний суд назначил ему 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Алексей признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц. Суд назначил наказание на срок 6 лет исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка