Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Никаких шашлычков ! В ближайших районах продолжаются лесные пожары

Регион. За сутки в Челябинской области ликвидировали 6 лесных пожаров на площади 20,5 гектара.

5314 просмотров
Никаких шашлычков ! В ближайших районах продолжаются лесные пожары

С начала сезона леса Брединского района горели 12 раз, Верхнеуральского – 6, Карталинского – 5. Особый противопожарный режим в области действует по решению губернатора Бориса Дубровского с 30 апреля. В связи с потеплением и приближением выходных есть опасность новых возгораний.

Глава региона на прошедшем совещании с главами муниципалитетов поручил активизировать работу по профилактике и предупреждению лесных и ландшафтных пожаров на территории региона.

«Сейчас пик лесных пожаров завершается, но есть прогнозы, что лето будет жарким, средние температуры будут выше климатической нормы, и возникают риски по возникновению лесных пожаров. Контроль этой ситуации должен быть на постоянной основе. Поэтому считаю важным еще раз обратить ваше внимание на это направление», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напоминаем, что разведение костров в лесах Челябинской области запрещено. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах гражданам грозит административный штраф в размере 2 000 – 4 000 рублей. Обнаружив лесной пожар, звоните по телефонам «101» или «112». Выходить из зоны пожара следует перпендикулярно направлению ветра и движению огня, используя просеки, дороги, берега рек, ручьев, прикрыв органы дыхания влажной тканью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лес, пожар, возгорание

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка