Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Он жил среди нас. Опасного преступника, которого нашли в Магнитогорске, будут судить в Москве

Магнитогорск. В Москве в суд передано дело вымогателя и похитителя, который в 2016 году прятался от правосудия в Магнитогорске. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

13437 просмотров
Он жил среди нас. Опасного преступника, которого нашли в Магнитогорске, будут судить в Москве

По версии следствия, семь лет назад Новруза Г. и его подельники, которые уже заслушали приговор, решили похитить знакомого столичного предпринимателя за выкуп. 13 июля 2010 года сообщники подкараулили бизнесмена около его дома в Москве, заставили сесть в автомобиль и отвезли в Московскую область, где держали в подвале дома. 

Один из похитителей по телефону позвонил брату потерпевшего и потребовал 7 миллионов долларов США за освобождение родственника. Мужчина сообщил в правоохранительные органы. В августе пленника освободили, некоторых участников группировки задержали.

Новруза Г. сбежал. Полицейские объявили его в международный розыск. 11 октября 2016 года в ходе проверки документов его задержали в Магнитогорске и отправили в Москву.

43-летний житель Челябинской области обвиняется в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой насилия, с применением предметов в качестве оружия – из корыстных побуждений (п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Также обвинители вменяют ему вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Уголовное дело рассмотрит Кунцевский районный суд Москвы. Новруза Г. находится под стражей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка