Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

4 года за обман пенсионерки. Мошенник-рецидивист через полгода после возвращения на свободу вышел на дело

Магнитогорск. Магнитогорец похитил деньги пенсионерки в Верхнеуральском районе. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

5413 просмотров 3
4 года за обман пенсионерки. Мошенник-рецидивист через полгода после возвращения на свободу вышел на дело

Как установил суд, в декабре 2015 года Артем С. с целью хищения денег у случайных граждан приехал в Верхнеуральск. В одном из домов он постучался в дверь 83-летней пенсионерки. Назвав ее по имени, он сообщил, что как ветерану труда ей полагается денежный подарок от государства в размере 1 000 рублей к Новому году. Но у него якобы только 5 000 рублей, поэтому требуется сдача. Он отдал пенсионерке сувенирную купюру, не являющуюся платежным средством, и получил от потерпевшей 4 000 рублей.

«Обращает на себя внимание, что совершению преступления способствовала не только доверчивость потерпевшей, но и беспечность жителей дома, которые сообщили Артему С. имя будущей жертвы на его вопрос о проживающих в доме ветеранах труда», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Верхнеуральский районный суд признал мужчину виновным в мошенничестве (ч. 1;ст. 159 УК РФ). Как выяснилось, ранее Артем С. был судим 7 раз, освободился из мест лишения свободы за полгода до обмана пенсионерки. После освобождения совершил аналогичные преступления в Магнитогорске и на территории Республики Башкортостан.

В ходе рассмотрения дела он полностью признал вину. С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание по совокупности с наказаниями по другим приговорам 4 года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка