Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

4 человека с начала года. На пожарах в Магнитогорске продолжают гибнуть люди

Магнитогорск. С начала года в городе произошло 119 пожаров. Владельцы домов, квартир и машин понесли убытки в общей сложности в 15 миллионов рублей.

5551 просмотр

По словам начальника управления гражданской защиты населения Олега Жестовского, количество пожаров сокращается. В результате возгораний погибло 4 человека с начала года. Это всего на один случай меньше, чем в первом полугодии 2016-го года. Причинами смертельных пожаров стали: неосторожность при проведении религиозного обряда, неисправный обогреватель и неосторожное обращение с огнем при курении.

Травмы на пожарах получили 11 человек, из них 1 ребенок (в прошлом году на 3 человека меньше). В жилом секторе происходит 49% возгораний, в индивидуальном – 20%. Также горят автомобили и садовые домики: 19 пожаров, пострадали 2 человека, общий ущерб составил более 3,5 миллиона рублей.

Управление гражданской защиты населения постоянно обучает граждан профилактике ЧП. За полгода информацию получили 22 тысячи магнитогорцев. Глава города Сергей Бердников заключил, что необходимо наладить контакт между СНТ и населением. По мнению мэра, бдительность граждан поможет избежать трагедий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка