Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Собирались делать «закладки». Сотрудники вневедомки задержали двух молодых людей с «солью»

Магнитогорск. Парни привлекли внимание «росгвардейцев» своим поведением. Один из них оказался уроженцем Магнитогорска, второй приехал из Свердловской области.

8929 просмотров 5

Первое задержание произошло в минувшую среду. Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области, находясь на маршруте патрулирования по улице Карла Маркса у дома 196, заметили подозрительного молодого человека. Увидев представителей закона, молодой человек заметно занервничал. Патрульные приняли решение о проверке личности гражданина. На вопрос сержантов есть ли при нем запрещенные вещества, молодой человек ответил утвердительно. На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанным оказался 20-летний житель Свердловской области.

Сотрудниками ОНК УМВД России по г. Магнитогорску установлено, что при себе у задержанного имелись пять свертков с порошкообразным веществом синтетического происхождения, а в телефоне задержанного содержалась информация о закладках. Свердловчанин передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Второе задержание произошло чуть позже примерно по такому же сценарию. Задержанным оказался 23-летний житель Магнитогорска. Вызванная следственно-оперативная группа уголовного розыска УМВД России по г. Магнитогорску изъяла у задержанного 17 пакетиков с порошкообразным веществом синтетического происхождения. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

«Экспертиза установила, что веществом в обоих случаях оказалось синтетическое наркотическое средство PVP («Соль»). Следственным отделом УМВД России по г. Магнитогорску возбуждены уголовные дела, наказание по которым предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка