Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Рецидивисты задержаны! Два профессиональных жулика попались на краже электрооборудования

Магнитогорск. Не успели далеко уйти с похищенным два ранее судимых жулика, обчистивших трансформаторный пункт на окраине города.

5995 просмотров

В июне на пульт аварийно-диспетчерской службы МП «Горэлектросеть» поступил сигнал о сбое в работе одной из КТП, расположенной в левобережной части города. По адресу подстанции тут же была направлена аварийная бригада участка высоковольтных сетей левого берега. По прибытии на место происшествия энергетики обнаружили следы взлома от незаконного проникновения внутрь. Картина перед ними предстала недвусмысленная: от выломанных запирающих устройств и разбитых предохранителей до пропавших составных частей электрооборудования.

Рецидивисты задержаны! Два профессиональных жулика попались на краже электрооборудования Рецидивисты задержаны! Два профессиональных жулика попались на краже электрооборудования Рецидивисты задержаны! Два профессиональных жулика попались на краже электрооборудования

Заметив аварийную бригаду, жулики попытались сбежать, но электромонтерам самостоятельно удалось остановить их и вызвать полицию. Благодаря оперативной работе сотрудников левобережного отдела полиции «Орджоникидзевский», подозреваемые были задержаны с поличным и взяты под стражу.

После того, как работники МП «Горэлектросеть» подсчитали ущерб, нанесенный воришками, и оформили заявление в правоохранительные органы, следственным отделом полиции было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б» УК РФ по факту покушения на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Учитывая, что подозреваемые в своей уголовной карьере уже имеют судимости за аналогичные преступления, а также ведут асоциальный образ жизни, на снисхождение Фемиды им вряд ли придется рассчитывать. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка