Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Жадность сгубила. Магнитогорец не оплатил штраф и заработал 6 месяцев ограничения свободы

Магнитогорск. 27-летний житель города был пойман с наркотиками, в качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей. Однако благосклонность Фемиды молодой человек не оценил и медлил с уплатой.

8418 просмотров

Исполнительное производство в отношении мужчины было возбуждено в октябре 2016 года, однако найти своего «подопечного» приставы смогли только в апреле 2017-го.

«Молодой человек проживает в квартире вместе с братом, но ни разу застать должника там не удалось. Он не работает, ведет маргинальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем. В ходе первой встречи выяснилось, что у парня нет даже паспорта – он его потерял и восстанавливать не спешил», - рассказали УФССП по Челябинской области.

Должнику разъяснили, что дальнейшее промедление с погашением штрафа может обернуться заменой и ужесточением наказания. Но выводов магнитогорец не сделал. В итоге штраф ему заменили на шесть месяцев ограничения свободы.

«В течение полугода он не сможет уходить из места постоянного проживания в вечернее и ночное время суток, выезжать за пределы города, посещать массовые и иные мероприятия, изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. При этом осужденный обязан регулярно туда являться для отметок. Нарушение режима ограничения свободы может привести к ее лишению – из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы», - отмечают приставы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка