Ваш регион

утром +7°

днем +12°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

8 апреля

Коррупция по-семейному? Интерпол разыскал сына экс-замглавы Магнитогорска

Москва. МВД РФ сообщило о депортации из Малайзии сына экс заместителя главы города по имуществу и правовым вопросам.

23691 просмотр 12

По сообщению пресс-службы Министерства внутренних дел РФ, в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Малайзии был депортирован обвиняемый во взяточничестве Виталий Сидоренко.

Судя по всему, речь идет о сыне Виталия Сидоренко-старшего, занимавшего пост заместителя главы города при мэре Евгении Карпове. В то время, когда отец занимал высокий пост в администрации, Виталий Витальевич весьма успешно занимался бизнесом.

«Представители компетентных органов Малайзии передали сотрудникам российского Бюро Интерпола Сидоренко Виталия, 1979 г.р., обвиняемого в пособничестве в получении взятки», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как уточняется на сайте ведомства, в августе 2008 года группа лиц, занимающаяся преступной деятельностью в интересах заместителя главы города Магнитогорска по имуществу и правовым вопросам - председателя городской земельной комиссии, вымогала у директора коммерческого предприятия взятку в размере около 5 млн рублей за оформление акта выбора земельного участка под строительство гостинично-офисного здания.

Данное уголовное дело подробно освещалось Магнитогорским информационным агентством. Виталий Сидоренко-старший за коррупционное преступление понес наказание в виде лишения свободы и в 2016 году получил условно-досрочное освобождение.

Из данного материала следует, что к преступлению имеет отношение и его сын Виталий Сидоренко, скрывшийся от следствия за границей. По факту мошеннических действий было возбуждено уголовное дело, а Сидоренко был объявлен в международный розыск на основании запроса ГУ МВД России по Челябинской области в марте 2013 года.

7 июля в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России обвиняемого доставили в Москву.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка