Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

9 лет колонии и 70 млн рублей штрафа. Сегодня суд вынес решение по делу Константина Цыбко

Челябинская область. Суд Озерска признал бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко виновным во взяточничестве.

9634 просмотра 12
9 лет колонии и 70 млн рублей штрафа. Сегодня суд вынес решение по делу Константина Цыбко

Как сообщает СК РФ, 3 августа, решением суда Цыбко приговорен к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к штрафу в 70 млн рублей.

«Собранные главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителю в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Челябинской области Константину Цыбко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Приговором суда Цыбко назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 70 миллионов рублей.

По данным следствия, в 2011 году Цыбко получил от главы администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгения Тарасова денежные средства в сумме не менее 11 млн рублей за оказанное ему содействие в назначении на указанную должность. В 2012 году Цыбко как лично, так и при посредничестве Тарасова получил 10 млн рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его коммерческих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Озерского городского округа и иных районов Челябинской области.

«Несмотря на отрицание своей вины, следователи изобличили Цыбко в получении крупных сумм денег в качестве взяток. В рамках предварительного следствия были исследованы результаты оперативно-разыскной деятельности, проведены соответствующие фонографические и лингвистические экспертизы, а также допрошено порядка 60 свидетелей, проведен ряд очных ставок», - сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ.

Добавим, что Константину Цыбко в настоящий момент 43 года. Соответственно, при условии отсутствия досрочного освобождения, он выйдет из колонии строгого режима в 52 года, в 2026 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка