Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

23 нарушения! Сотрудники полиции проверили соблюдение правил перевозки детей

Челябинская область. Магнитогорскими и златоустовскими полицейскими проведены профилактические мероприятия по контролю за перевозкой детей.

6196 просмотров 1

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров,  выявления нарушений правил перевозки детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, сотрудниками ГИБДД Магнитогорска и Златоуста вчера, 4 августа, были проведены профилактические мероприятия по контролю за  перевозкой детей. В Магнитогорске в проведении рейда вместе с сотрудниками полиции участвовали представители добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление».

23 нарушения! Сотрудники полиции проверили соблюдение правил перевозки детей
23 нарушения! Сотрудники полиции проверили соблюдение правил перевозки детей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области за период проведения мероприятия сотрудниками госавтоинспекции  проверено 815 автомобилей, выявлено 20 фактов нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

В отношении водителей, допустивших нарушение правил перевозки детей, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», вынесены постановления об административном правонарушении, ответственность за совершение которых установлена в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Также в ходе целенаправленного профилактического мероприятия выявлены два грубых нарушения ПДД РФ, ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Как свидетельствует практика, только правильное и постоянное применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весту ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий ДТП для юного пассажира и спасти ему жизнь, - напоминает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо», фото ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка