Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

«Купите информацию!». Неизвестные заставляют предпринимателей выложить 2 500 рублей просто так

Магнитогорск. Женщина обзванивает магнитогорских предпринимателей и убеждает, что необходимо обновить информацию для уголка потребителей.

7472 просмотра 3

Она звонит с номера 8-999-314-42-06 и представляется Натальей Александровной Михайловой из Объединения защиты прав потребителей. Неизвестная утверждает, что подчиняется председателю ОЗПП Владимиру Зяблицеву.

Хитрая дама говорит, что из-за новшеств в законодательстве необходимо обновить информацию на «уголке потребителя». При этом просто распечатать документ нельзя, его обязательно нужно купить у нее за сумму более 2 500 рублей. А если «уголок» не обновите, ОЗПП придет с проверкой.

«Сделайте заказ, и курьер привезет вам информацию», – бодро чеканит голос.

«Наталья Александровна» обзвонила более десятка бизнесменов. К счастью, предприниматели не верят незнакомке и перезванивают в Объединение защиты прав потребителей.

«Хотелось бы предупредить все предпринимателей, что она к нам не имеет никакого отношения, – говорит председатель Объединения защиты прав потребителей. – Если к вам обратились, требуйте удостоверение, направление на проверку, и идентифицируйте личность. Мы никакую литературу не распространяем, и такого специалиста у нас нет».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка