Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Давил на "легкий вред". Осужденный, напавший на таксиста с ножом, хотел смягчить наказание

Магнитогорск. Житель Магнитогорска пытался обжаловать приговор за вооруженное ограбление в Челябинском областном суде.

6090 просмотров 3

12 ноября 2016 года нетрезвый магнитогорец Владимир М. напал на таксиста, который вез его до дома. Ножом осужденный ударил водителя в область сердца со спины, сидя на заднем сидении. Лезвие ножа загнулось. Он успел занести оружие во второй раз, но таксист оказал сопротивление. Владимир сбежал с места происшествия, потеряв обувь.

Полицейские задержали нападавшего вскоре после инцидента. Орджоникидзевский районный суд признал его виновным в разбое с применением насилия и оружия, а также в покушении на убийство, сопряженном с разбоем. Судья назначил 8,5 лет колонии строгого режима и присудил 150 тысяч рублей морального вреда в пользу потерпевшего.

Владимир и его адвокат пытались обжаловать приговор, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинского облсуда. Осужденный и представитель настаивали на переквалифицировании преступлений на умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия. Также они просили сократить срок наказания.

Челябинский областной суд рассмотрел уголовное дело и согласился с приговором суда первой инстанции. Апелляционную жалобу облсуд отклонил. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка