Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Давил на "легкий вред". Осужденный, напавший на таксиста с ножом, хотел смягчить наказание

Магнитогорск. Житель Магнитогорска пытался обжаловать приговор за вооруженное ограбление в Челябинском областном суде.

6090 просмотров 3

12 ноября 2016 года нетрезвый магнитогорец Владимир М. напал на таксиста, который вез его до дома. Ножом осужденный ударил водителя в область сердца со спины, сидя на заднем сидении. Лезвие ножа загнулось. Он успел занести оружие во второй раз, но таксист оказал сопротивление. Владимир сбежал с места происшествия, потеряв обувь.

Полицейские задержали нападавшего вскоре после инцидента. Орджоникидзевский районный суд признал его виновным в разбое с применением насилия и оружия, а также в покушении на убийство, сопряженном с разбоем. Судья назначил 8,5 лет колонии строгого режима и присудил 150 тысяч рублей морального вреда в пользу потерпевшего.

Владимир и его адвокат пытались обжаловать приговор, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинского облсуда. Осужденный и представитель настаивали на переквалифицировании преступлений на умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия. Также они просили сократить срок наказания.

Челябинский областной суд рассмотрел уголовное дело и согласился с приговором суда первой инстанции. Апелляционную жалобу облсуд отклонил. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка