Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Отвечать будут энергетики? После трагедии в Гумбейке следователи возбудили уголовное дело

Агаповский район. Гибель школьника от удара током переросла в уголовное дело.

7561 просмотр 3

В Агаповском районе возбудили уголовное дело после смерти 14-летнего подростка возле опоры воздушной линии электропередач от удара током, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Челябинской области Владимир Шишков.

По его словам, при осмотре тела ребенка телесных повреждений, кроме электрометок, не обнаружено. По предварительным данным, на земле рядом с телом был обнаружен оголенный провод линии электропередач, упавший с опоры.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе должностные лица организации, в чьи обязанности входит обеспечение режима эксплуатации линии электропередач. В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка их действиям. Расследование взято на контроль руководством следственного управления.

Напомним, вечером, 2 сентября, в Агаповском районе на окраине железнодорожной станции «Гумбейка» рядом с опорой воздушной линии электропередач нашли тело 14-летнего подростка. Провод, согласно выводам правоохранителей, оборвался не в день происшествия, а несколькими днями раньше, но никаких мер в этой связи принято не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка