Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Дежурная часть12 сентября 2017

В Магнитке таких «шуток» не было. Из-за анонимных звонков массово эвакуировали несколько челябинских ТРК

Регион. Вчера, 11 сентября, эвакуации подверглись крупные торгово-развлекательные комплексы в Челябинске и Копейске.

6142 просмотра 2

Причиной стали массовые звонки в дежурную часть о том, что на территориях ТРК обнаружены подозрительные предметы. На проверку выезжали более 200 силовиков. Они осматривали территории торговых комплексов с привлечением кинологов, ОМОНа, Росгвардии и ФСБ. Все сообщения в итоге оказались ложными. Звонки на пульт дежурного поступали с помощью IP-телефонии.

«В результате проверок подозрительных предметов не обнаружено. Приняты меры по розыску и установлению лиц, причастных к совершению преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщили на сайте МВД региона.

Первые сообщения об эвакуации поступили из ТРК «Алмаз». Там посетителям и сотрудникам сообщили о пожарной тревоге. Следом были эвакуированы «Родник», «Фиеста», «Фокус», «Горки» и другие крупные комплексы. Аналогичные массовые эвакуации проводились и в других городах России. Отметим, как раз 11 сентября была 16-летняя годовщина со страшного теракта в Нью-Йорке, когда атаке подверглись башни-близнецы.

По информации некоторых СМИ поступали и анонимные звонки о «минировании» торговых центров в Магнитогорске. Впрочем, в пресс-службе городского УМВД заявили, что таких звонков зарегистрировано не было. Тем не менее, руководством ГУ МВД России по Челябинской области принято решение о проведении внеочередных совещаний антитеррористической комиссии в Челябинске, Копейске и Магнитогорске. МВД области уже обратилось к руководителям предприятий и заведений с массовым пребыванием людей с предложением усилить меры по охране и проводить более тщательные досмотры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка