Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Подозревают в хищениях на 340 миллионов. Бывшего главу Челябинска взяли под арест

Челябинск. Такое решение накануне, 30 сентября, вынес Центральный районный суд областного центра.

14422 просмотра 12

Такой меры пресечения потребовали сотрудники ФСБ и прокуратура. Силовики на днях нагрянули с обысками в дом Сергея Давыдова. Сторона защиты просила о домашнем аресте. В итоге суд встал на сторону ФСБ и отправил бывшего сити-менеджера Челябинска в СИЗО.

Теперь бывший высокопоставленный чиновник, который руководил мегаполисом при губернаторе Михаиле Юревиче, который в настоящее время заочно арестован по подозрению в получении взяток, проведет в СИЗО, которое находится на территории ФСБ, два месяца, до 29 ноября.

Напомним, в ходе судебного заседания Сергей Давыдов заявил, что имеет на иждивении двоих маленьких детей: трех и одного года, а также новый дом, в котором планировал в ближайшее время прописаться. При этом он опроверг информацию о наличии дома в Испании, сообщает ФедералПресс.

Вчера в доме Сергея Давыдова оперативники ФСБ провели обыски в рамках расследования уголовного дела об исчезновении со счетов МУП «ЧКТС» около 340 миллионов рублей. По версии следствия, это произошло в 2012-2015 годах. Давыдов ушел с поста главы администрации в 2014 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка