Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Тяжелая жизненная ситуация. Сотрудники Росгвардии спасли магнитогорца, решившего выстрелить себе в грудь

Магнитогорск. В Магнитогорске местный житель собирался покончить с собой, но рядом оказались сотрудники Росгвардии.

10345 просмотров 12

События произошли на минувшей неделе, 12 октября. Днем из одного гаражно-строительного кооператива в центр оперативного управления отдела вневедомственной охраны по Магнитогорску поступил сигнал «Тревога». Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ немедленно выдвинулись на объект, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Охранник кооператива пояснил гвардейцам, что на территорию гаражей проник мужчина с обрезом ружья. Старший сержант полиции Рифат Ишмухаметов и прапорщик полиции Ирик Бикбердин отправились на его поиски.

«Мужчину обнаружили в одном из гаражных боксов с ружьем в руках, ствол которого был приставлен к груди. Заметив сотрудников Росгвардии, он начал угрожать им суицидом в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Бойцы, проявив высокий профессионализм, психологическую выдержку и коммуникативные навыки, убедили магнитогорца не делать опрометчивого шага», – рассказали в пресс-службе.

Росгвардейцы уговорили 45-летнего мужчину разрядить обрез ружья и передать оружие им.

На место прибыли сотрудники областной следственно-оперативной группы полиции и лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка