Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция – ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
Два друга осуждены за убийство «частника»
Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух 17-летних молодых людей, которые совершили разбойное нападение и убийство таксиста.

В апреле 2009 года, выпив крепкие напитки, молодые люди договорились совершить нападение на таксиста и угнать его машину. Вооружившись ножами, они прибыли на остановку общественного транспорта «ул. Ленинградская», где попросили «частника» довезти их до поселка Желтинский Агаповского района. Когда автомобиль по требованию пассажиров остановился на берегу Верхнеуральского водохранилища, парень, сидевший на переднем сидении, стал наносить водителю удары ножом в грудь. Потерпевший открыл дверь автомобиля и попытался спастись. Пятидесятилетний мужчина добрался до строящегося дома, где от полученных тяжелых ранений скончался.
Несовершеннолетние приятели завладели автомобилем убитого ВАЗ-21140 стоимостью 150 тысяч рублей и с места преступления скрылись.
Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе областной прокуратуры, парни осуждены по пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Один из несовершеннолетних признан виновным по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и приговорен к 8 годам лишения свободы.
Другой, который не успел нанести удары ножом потерпевшему, осужден по части 1 статьи 30, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к убийству, сопряженному с разбоем) и приговорен к 5 годам лишения свободы. Наказание несовершеннолетние будут отбывать в воспитательной колонии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июняДурь какая-то...
8 июняИнтернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
8 июня"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня