Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Пенсионер менял алкоголь на металлолом. Экспертиза денатурата не обнаружила

Магнитогорск. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за продажу контрафактного алкоголя.

5919 просмотров

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя города. Он обвиняется в приобретении и хранении в целях сбыта и продажи немаркированного алкоголя. Продукция подлежала обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками.

По версии следствия, в 2017 году мужчина у неустановленного лица приобрел партию немаркированной акцизными марками алкогольной продукции.

Из гаража, приспособленного под пункт приема металлолома, он продавал алкоголь всем желающим. Кроме того, им же он рассчитывался за сданный ему металлолом, сообщает сайт генеральной прокуратуры России.

У злоумышленника в ходе обысков в доме и гараже обнаружили и изъяли свыше 16 тысяч бутылок алкогольной продукции. Общая стоимость изъятого составила около 3,3 миллиона рублей.

Экспертиза показала, что в изъятых бутылках находилась спиртосодержащая жидкость с содержанием этилового спирта крепостью 35,8%. Алкоголь не соответствовал требованиям ГОСТ ни по крепости, ни по составу. Вредные примеси и денатурирующие добавки экспертиза не обнаружила.

На имущество обвиняемого наложили арест.

Уголовное дело прокуратура направила в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка