Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Минус банда. В Магнитке осудили группу нелегальных банкиров

Магнитогорск. Усилиями местного отдела УФСБ России по Челябинской области и УЭБ и ПК УМВД по Магнитогорску обезврежена преступная группировка, «отмывавшая» деньги.

13424 просмотра 10

Троим участникам преступной группы вчера были вынесены приговоры по 172-ой статье Уголовного кодекса, в которой идет речь о «незаконной банковской деятельности».

Как выяснили оперативники и следователи Федеральной службы безопасности и «экономического» управления полиции, граждане Петухов, Фортунин и Филиппов незаконно обналичивали крупные суммы денег, проводя их по счетам фирм-однодневок. Банда занималась этой деятельностью примерно с 2011 года.
Минус банда. В Магнитке осудили группу нелегальных банкиров

Только с доказанных эпизодов «черные банкиры» «заработали» более 10 миллионов рублей. Суд с подачи следствия расценил эти действия как «незаконную банковскую деятельность» и выписал незадачливым финансистам от трех с половиной до четырех лет колонии общего режима. Кроме того, осужденные будут вынуждены выплатить в пользу государства от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

Приговор Правобережного суда пока не вступил в законную силу, не исключено, что осужденные обжалуют его в областном суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка