Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Трагедию можно было предотвратить. Избиение магнитогорца видели многие горожане

Магнитогорск. Двоих жителей Магнитогорска будут судить за жестокую расправу над своим знакомым из-за долга 900 рублей.

21517 просмотров 20

Мужчину избивали около часа. Притом пинали на улице. Затем бросили умирать на школьном дворе, сообщает агентство новостей «Доступ».

Это произошло в августовский вечер. Двое молодых людей после работы распивали водку и пиво в парке. После алкогольных излияний, они отправились гулять по городу. По пути встретили старого знакомого, который задолжал одному из них около 900 рублей. Должнику не повезло, его принялись избивать, несмотря на то, что с ним был его товарищ. Горе-друг, увидев, что товарища повалили на асфальт, поспешил ретироваться. А злоумышленники продолжали избивать сопротивлявшегося мужчину. Вырваться ему так и не удалось.

Через час молодые люди бросили потерпевшего на школьном дворе и скрылись. Потерпевший в состоянии травматического шока поплелся в сторону своего дома. Дойти ему было не суждено, он упал во дворе многоквартирного жилого дома.

На умирающего, наконец, обратили внимание прохожие и вызвали скорую. Мужчину доставили в больницу с тяжелыми телесными повреждениями. Несмотря на усилия врачей, через десять дней он скончался в больнице.

По словам старшего следователя Правобережного межрайонного следственного отдела по Магнитогорску СУ СКР по Челябинской области Антона Казанцева, после того, как были установлены личность потерпевшего, а также круг его знакомых, сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» нашли товарища, с которым погибший был в день избиения. Он пояснил, что видел, как на друга напали, но ушел, так как посчитал, что это не его дело. Одного из налетчиков он знал, так как учился с ним в одной школе. Полицейские также обнаружили запись с камеры наружного наблюдения по маршруту следования потерпевшего и злоумышленников. Один из молодых людей сразу признал вину. Второй признался уже под давлением собранных доказательств.

Следствие установило, что избиение видели многие горожане. Тем не менее, никто из них не посчитал нужным вызвать полицию. Стоит учитывать, что избивали мужчину около часа. Трагический исход можно было предотвратить.

Молодым людям предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу. К слову, один из парней уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. Теперь ему грозит более строгое наказание за особо опасный рецидив. У потерпевшего остались двое несовершеннолетних детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка