Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

«Порядочный и семейный человек». Священника приговорили к 5,5 годам тюрьмы за сутенерство

Витебск. В Витебске российский священник Николай Киреев получил пять лет и шесть месяцев колонии усиленного режима с конфискацией имущества за сутенерство. Об этом сообщает RTVI.

9779 просмотров 9
«Порядочный и семейный человек». Священника приговорили к 5,5 годам тюрьмы за сутенерство

Решение принял суд Железнодорожного района Витебска. Слушания по делу проходили в закрытом режиме.

39-летнего священника обвиняли в том, что он пытался вывезти в Петербург двух жительниц Витебска для занятия проституцией. Как утверждало следствие, Киреев вел с ними переписку в интернете с апреля по август 2017 года. При этом мужчина не довел преступление до конца «по не зависящим от него обстоятельствам».

Следствие также установило, что Киреев по предварительному сговору с 19-летней гражданкой Таджикистана и другими лицами в январе-феврале 2017 года вел аналогичную переписку в интернете с девушками, проживающими в других регионах Беларуси. По указанию Киреева гражданка Таджикистана в феврале приехала в Гомель, где провела вербовочные беседы с девушками. Ее задержали на вокзале Гомеля.

Киреев свою вину не признает. Адвокат священника отметил, что его подзащитный получил положительные характеристики по месту жительства и работы. Протоиерей Сергий, настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла, где служил священник, говорит, что отец Николай — очень порядочный и семейный человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка