22 ПН вечер
0 +2 °C
23 ВТ утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 октября
 12:00   Только 23 и 30 октября «Франкенштейн» в мягком кинотеатре!
 11:25   Нарушителей строго наказывать. В мэрии обсудили вопросы благоустройства Комментарий 1
 10:27   Женщина просила о помощи. На балконе ее закрыл собственный малыш
21 октября
 22:40   Справились без Вольски! «Металлург» в овертайме одолел «Северсталь»
 19:20   Осталось мало времени. Родственники пропавшего врача просят о помощи Комментарий 2
 17:54   Полыхало знатно. Утром в Супряке сгорел дом
 16:17   Победителям – памятные подарки. Администрация проводит конкурс лучших фотоснимков города Комментарий 3
 13:45   Футболисты порадовали! «Металлург» победил в этапе Кубка страны Комментарий 2
 9:50   Главе Магнитогорска — 56. Сегодня Сергей Бердников отмечает день рождения Комментарий 11
 0:23   Расскажут, как получить освобождение от призыва. В Магнитогорске пройдет необычная лекция для призывников Комментарий 1
20 октября
 23:39   «Госпитализирован в соответствии с тяжестью травм». Главврач намерена лично разобраться с жалобами в соцсетях
 21:24   «Рио-спорт» и «Модный лайфхак». Увидел свет свежий выпуск «Загугленка»
 17:50   Психанули после первого матча. Магнитогорские баскетболисты разгромили «АлтайБаскет»
 16:26   Договорились о сотрудничестве. Бердников побывал в исправительной колонии № 18 Комментарий 6
 14:45   Встряхнули «порох в пороховницах». Ветераны «Металлурга» отметились бронзой в Уфе
 13:55   Стали известны худшие муниципалитеты области по онкологии. Магнитка - в середине рейтинга Комментарий 8
19 октября
 21:00   «Мы хотим поддерживать отношения». Дмитрия Рогозина временно выведут из-под санкций США Комментарий 3
 17:22   Мошенники «разгрузили» на деньги двух горожан. Один из них лишился 139 тысяч Комментарий 1
 16:36   «Пни должны исчезать вместе с деревом». Глава города дал замечания по санитарной уборке Комментарий 4
 15:52   Неблагополучным семьям – по наставнику. В Магнитогорске началась реализация нового социального проекта

Присвоила и потратила 2,5 млн рублей. Бывшего главврача детской поликлиники отправили под домашний арест

Регион. Челябинский областной суд по представлению прокурора отменил решение суда первой инстанции для бывшего главврача МУЗ «Детская городская поликлиника № 8» Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Суд изменил меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Медика обвиняют в присвоении и растрате около 2,5 млн рублей, сообщила Znak.com помощник прокурора Правобережного района Кристина Торопченова.

Уголовное дело возбудили в конце августа этого года. Следствие считает, что с июня 2013 года по май 2017 года Новикова, используя служебное положение, присвоила и потратила вверенные ей 2 млн 490 тысяч 600 рублей, причинила тем самым больнице ущерб на указанную сумму.

Женщине предъявили обвинение в присвоении и растрате и отпустили под подписку о невыезде. Спустя время к следователям поступило коллективное обращение от сотрудников поликлиники. Они просили повлиять на их бывшего руководителя. Обвиняемая путем угроз и запугивания свидетелей, якобы, пыталась повлиять на ход расследования уголовного дела.

Следователь обратился в суд с ходатайством об изменении женщине меры пресечения. Правобережный районный суд в удовлетворении ходатайства отказал. Помощник прокурора района, не согласившись с постановлением, обжаловал его. И теперь областной суд апелляционное представление удовлетворил. Обвиняемой изменили меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест.

Расследование дела продолжается.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#41 совесть 23 ноября 2017 17:00 |
Что-то гр. Кириллова Вы сбавили обороты своей активности в обгаживании людей или появились таки дела в рамках ваших прямых обязанностей, а лучше сказать "делишек" с новым, хорошим главным врачом?
Комментариев: 0
#40 совесть 22 ноября 2017 18:06 |
новый главный врач страшен своей непробиваемой дуростью, беспринципностью, отсутствием желания сохранить коллектив. Лишает Ваших детей возможности получать квалифицированную медицинскую помощь.
В архиве поликлиники с 22 мая 2017 года уже не один бывший сотрудник под благовидным оправданием "заявления по собственному желанию", а еще больше тех, кто находится на крючке.....
Комментариев: 0
#39 наказ 21 ноября 2017 21:09 |
Цитата: Человек с бульвара Капуцинов
бывший заместитель руководителя по лечебной части Елена Валерьевна Варганова

А почему БЫВШИЙ???? там что всех увольняют???? Что правду пишут что новый главный врач такой страшный???

новый главный врач просто профан в организации медицинской помощи детям и проводит на ид-тах психотерапевтические сеансы, а им видимо это нравится.
Комментариев: 0
#38 наказ 21 ноября 2017 21:06 |
когда рыло в пуху не смейте марать и не смешивать с грязью честных и порядочных людей. Варганова то поступила по чести, она просто не стала работать с дураками и подлецами, а с кем остались вы.... думайте сами
Комментариев: 0
#37 честь 21 ноября 2017 17:31 |
А Вы Надежда Ивановна держитесь. Все встанет на свои места. Ваши бывшие подчиненные всегда просто завидовали Вашему профессионализму, успеху, умению работать так, как они не умеют и не могут. А вы пишущие в комментариях помните, что в христианстве зависть один из грехов.
Комментариев: 0
#36 Честь 21 ноября 2017 17:22 |
Если бы ни Надежда Ивановна,я даже ,не знаю,что было бы с моим ребёнком.Именно она поставила нам правильный диагноз. А что будет дальше?Ведь поликлиника держалась на ней.Разви ни так?
Комментариев: 0
#35 совесть 21 ноября 2017 17:18 |
Стыдно читать опусы гр. Кирилловой сразу видно злобной и неудовлетворенной жизнью бабешки. Очевидно, что она в своих грязных делишках попутана с бухгалтерией поликлиники? Почему ее не примут под опеку наши славные КСП, КРР, ОБЭП??? Давно пора. Пусть ей будет не повадно доносы на всех сотрудников поликлиники в своем клювике приносить, а Савченко как глубоко непрофессиональной в сфере, куда она сунула свой нос, за допущенные за 6 месяцев псевдоработы с расстратой бюджетных денег на оплату медицинских услуг урологам, ортопедам, врачу УЗИ, которые господа читатели НЕ ОСМАТРИВАЛИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!! но в поставили свои корючки в медицинской документации 1500 детей. Не больно ли она шустрая и покрываемая властью или у нее учителя хорошие. при Новиковой Вы получали достойные деньги, а ВЫ чем ей отплатили????!!!! А новая команда непрофессионалов от Савченко еще себя сможет проявить.
Комментариев: 0
#34 Нн 20 ноября 2017 16:10 |
[left][/left]
Комментариев: 0
#33 Попкорн 20 ноября 2017 16:07 |
Цитата: Человек с бульвара Капуцинов
Человек с бульвара Капуцинов
А мне не смешно,что вы про похудение только отметили. Глав.врач вела приём-кто сейчас принимать будет и какого качества помощь будет оказана нашим детям?!И еще меня обеспокоило вот это
Уважаемая,Кириллова Р.В -главная мед.сестраРодители не простят , что наносите вред здоровью детей
Мы обслуживаемся в паликлинике а мед.сестра имеет доступ ко всем лекарствам,прививкам,мед.инструменту.... Что происходит???
Комментариев: 0
Вот смотрю я на весь этот Цирк, и так смешно становиться.... Сначала казалось, что мы тут все просто люди, которые высказывают свое мнение на сложившуюся ситуацию, но чем больше комментариев к данной статье, тем более явным становиться противостояние двух "Лагерей" вышеупомянутой больницы, согласитесь люди добрые. Вот разве мы простые смертные знаем имена и фамилии сотрудников больниц(сколько их в городе), и что они делают, и как выглядят. А тут вот пишут такие подробности, и про должности, и про похудание каких-то мед сестер... Вы там соберитесь, и между собой пересобачьтесь, глаза друг другу повыковыривайте, но прямо, а не так безлико! Наверно ходите друг другу улыбаетесь, а за глаза пишете всякую дрянь.... Кошмар...
Комментариев: 0
#31 Мамуля 19 ноября 2017 20:03 |
А главврача второй детской поликлиники когда закроют за растрату и участие в коррупционных схемах?
Комментариев: 0
#30 Честь 19 ноября 2017 12:43 |
Люди,как вам ни стыдно! А мало кому она помогала?включите свою память!Умный квалифицированных врач(некоторым бы поучиться),красивая со вкусом(что ни каждому дано)и вы ее за это хотите съесть? Да это ЗАВИСТЬ ! Бог есть!
Комментариев: 0
#29 Гость Света 18 ноября 2017 22:20 |
Уважаемая,Кириллова Р.В -главная мед.сестра, под любым "ником "Вы легкоузнаваемы своей тупостью,злостью и ложью. И про бумеранг правильно-следствие идет по Вашему следу:))Камера готова !!!! Родители не простят , что наносите вред здоровью детей, и понятно почему высохли от злости и страха. Бог шельму метит. А ведь Новикова Н.И молчать не будет