18 ПН ночь
-19 -21 °C
18 ПН день
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 5:42   Младшие школьники сидят дома. Сегодня отменены занятия для 1 – 7 классов
17 декабря
 18:08   Не нужно посещать судебных приставов. Задолженность в 55 млн рублей оплатили через Госуслуги Комментарий 2
 14:02   Девушки хвастались не только красотой, но и талантом. В МГТУ выбрали «мисс Стальное сердце» Комментарий 6
 11:03   С любовью к юному зрителю! Кино для детей за 99 рублей в Мягком кинотеатре
16 декабря
 17:06   Скоро и до Магнитки доберутся. На Урале появились новые купюры номиналом 2 тыс. рублей
 15:39   Перепугал двух девушек. В Магнитке задержали левобережного извращенца Комментарий 13
 13:54   На какой перекресток нужна камера? В Магнитке стартовал уникальный проект «Улицы Онлайн» Комментарий 6
 9:56   1,7 млн рублей на свет и звук. Театр «Буратино» готовится к юбилею
15 декабря
 23:00   Инфляционные риски сохраняются. Центробанк допустил снижение ключевой ставки в 2018 году Комментарий 1
 22:48   «Лучше не шуметь, лифты не трогать!». В администрации Магнитогорска играли в «Коридоры власти»
 21:00   «Я пока полон сил и энергии». Дед мороз отказался от пенсии
 14:57   Ребенка везли в больницу. В ДТП на Локомотивной попала школьная «ГАЗель»
 13:39   Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки» Комментарий 18
 12:45   Покатались на чужой машине. Двум гостьям Магнитки светит реальный срок Комментарий 4
 12:08   В Новый год в новых очках: скидка на оправу равна возрасту
 11:55   Госавтоинспекция дежурила у переходов. 18 автомобилистов и 14 пешеходов привлекли к ответственности
 11:19   «Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега Комментарий 12

Присвоила и потратила 2,5 млн рублей. Бывшего главврача детской поликлиники отправили под домашний арест

Регион. Челябинский областной суд по представлению прокурора отменил решение суда первой инстанции для бывшего главврача МУЗ «Детская городская поликлиника № 8» Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Суд изменил меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Медика обвиняют в присвоении и растрате около 2,5 млн рублей, сообщила Znak.com помощник прокурора Правобережного района Кристина Торопченова.

Уголовное дело возбудили в конце августа этого года. Следствие считает, что с июня 2013 года по май 2017 года Новикова, используя служебное положение, присвоила и потратила вверенные ей 2 млн 490 тысяч 600 рублей, причинила тем самым больнице ущерб на указанную сумму.

Женщине предъявили обвинение в присвоении и растрате и отпустили под подписку о невыезде. Спустя время к следователям поступило коллективное обращение от сотрудников поликлиники. Они просили повлиять на их бывшего руководителя. Обвиняемая путем угроз и запугивания свидетелей, якобы, пыталась повлиять на ход расследования уголовного дела.

Следователь обратился в суд с ходатайством об изменении женщине меры пресечения. Правобережный районный суд в удовлетворении ходатайства отказал. Помощник прокурора района, не согласившись с постановлением, обжаловал его. И теперь областной суд апелляционное представление удовлетворил. Обвиняемой изменили меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест.

Расследование дела продолжается.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#1 2 15 ноября 2017 16:01 |
К Васильевой обратитесь.Она прошла все круги "АДА".
Комментариев: 0
#2 Гость 15 ноября 2017 16:38 |
Опять выкрутится... Уже который раз попадается и всё как с гуся вода. А Черепанова - то сразу закрыли...
Комментариев: 0
#3 Наблюдающий 15 ноября 2017 21:00 |
Её ещё Аникушин хотел послать куда подальше! Не удалось! Неужели посадят старую вороватую сволочь?
Комментариев: 0
#4 Киса Веерский 15 ноября 2017 21:29 |
Все знали про эту бабёшку, превратившую городскую детскую поликлинику №8 в своё личное заведение. Покрывали её воровство и хамство! Боялись её, как чёрт ладана! Посмотрим, что будет дальше!
Комментариев: 0
#5 дед 15 ноября 2017 23:03 |
справились с бабушкой и радуются.. а у нее может ипотека? никто не подумал?
Комментариев: 0
#6 судправедный 16 ноября 2017 00:46 |
Вероятно, по одной схеме действовали все :завышение по зарплате,выплата премии,которую сотрудники возвращали главврачу.Землю под ногами потеряла .Была хорошим специалистом.Жаль.
Комментариев: 0
#7 Депутат 16 ноября 2017 08:52 |
Да сколько веревочке не виться, а конец то все равно будет.... Это ей вернулось бумерангом от проклятий родителей поликлиники... Здесь не домашний арест нужен, а сразу к камеру и пусть там дожидается решения суда. Лучше с конфискацией имущества (шубами торговать это не детей лечить). Может наконец придет в эту поликлинику настоящий руководитель и наведет там порядок. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется!
Комментариев: 0
#8 Гость надежда 16 ноября 2017 09:42 |
оставайтесь людьми и не судите, да несудимы останетесь.
много у нас еще заказных дел.
обгадить у нас могут любого, а вот отмыть и опрадать...
Комментариев: 0
#9 судправедный 16 ноября 2017 15:49 |
Цитата: Гость надежда
много у нас еще заказных дел.

Вот с этого места поподробней:кто кого заказал и с какой целью?Захарченко тоже кто-то заказал,кстати,ни кто не знает когда откроется магазин по продаже конфискованных миллиардов с 70 процентной скидкой?
Область как кумовской аул.Все правоохранительные органы ,чиновники,менеджеры от медицины повязаны между собой.Принцип неотвратимости наказания перестал существовать с 90-х годов, все борются с коррупцией...
Комментариев: 0
#10 Лотос 16 ноября 2017 16:56 |
А что у нас презумпцию невиновности отменили? Еще идет расследование. а вам лишь бы грязью полить. С каких пор на сайте допускаются прямые оскорбления? Дело попахивает заказным, захотели своего человека поставить на бюджетные деньги. Поликлиника была лучшей в городе. Не понятно, чему вы радуетесь? Шубы, Аникушин, обсуждение личности у комментаторов личные счеты, зависть? Читать противно!
Комментариев: 0
#11 ага 16 ноября 2017 16:58 |
Цитата: Лотос
С каких пор на сайте допускаются прямые оскорбления?

Лотос, мадам, здесь это в порядке вещей! Давно и постоянно...)
Комментариев: 0
#12 гость1 16 ноября 2017 18:47 |
ого-го...неужели?
Комментариев: 0
#13 somic 16 ноября 2017 20:54 |
Цитата: Гость надежда
много у нас еще заказных дел.

КАКИЕ ЗАКАЗНЫЕ ДЕЛА? Опомнитесь, эта ворюга думала ей никогда ничего не будет, ходила пальцы веером. Все работники праздник отмечают, что наконец-то ее наказали.