Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Факт охоты не подтверждается». Задержанные сотрудники магнитогорской полиции могут избежать ответственности за браконьерство

Магнитогорск. Официальный комментарий от пресс-службы УМВД России по Магнитогорску пришел в адрес «Верстов.Инфо» после публикаций о группе сотрудников полиции, подозреваемых в браконьерстве на «режимном» объекте.

19573 просмотра 42

В комментарии магнитогорской полиции, в частности, говорится следующее:

«В средствах массовой информации в период с 19 по 22 декабря 2017 года была опубликована информация о нарушениях, допущенных группой жителей, в том числе сотрудником полиции Магнитогорска, во время отдыха 17 декабря. По данному факту Главным управлением МВД России по Челябинской области проводится проверка. В настоящее время установлено, что сотрудник УМВД России по городу Магнитогорску действительно находился в лесном массиве черты административной территории г. Магнитогорска в районе 10-й насосной станции, при этом факт проведения им охоты не подтверждается.

В настоящее время в УМВД России по г. Магнитогорску официальной информации, документов, подтверждающих наличие состава административных, либо уголовных преступлений со стороны сотрудника полиции нет. Проводится проверка информации. В декабре руководством УМВД России по г. Магнитогорску запланирована встреча с представителями Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проведенной проверки, в случае установления вины полицейского, к нему, а также к его непосредственным руководителям, будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности».

Примечательно, что в официальном релизе магнитогорской полиции речь идет об одном полицейском, имя которого стало известно прессе. Относительно других лиц, а также являются ли они сотрудниками УМВД, информации пока нет.

Из последней фразы становится понятно, что руководители подозреваемых вряд ли заинтересованы в объективном расследовании данного эпизода, так как меры строгой дисциплинарной ответственности заденут и их служебную репутацию…

Мы подготовили ряд запросов в УМВД России по г. Магнитогорску, чтобы внимательно следить за расследованием данного эпизода противоправной деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка