Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Доверчивость подвела. Мошенники выманили у старушки 93 тысячи рублей

Магнитогорск. Полиция призывает горожан быть бдительнее и рассказать своим пожилым родственникам о том, как мошенники дурят доверчивых граждан.

8232 просмотра 6

Жительница Магнитогорска 1939 года рождения обратилась с заявлением в полицию, в котором пояснила, что поздно вечером ей позвонили неизвестные и представились внуком и сотрудником правоохранительных органов. Они попросили передать деньги, чтобы помочь внуку, якобы совершившему ДТП. Пришедшим вскоре незнакомцам женщина отдала 93 тысячи рублей. На следующий день женщина выяснила, что стала жертвой обманщиков.

По данному факту следственным отделом ОП «Правобережный» УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (статья 159 часть 2 УК). Максимальное наказание, грозящее мошенникам за совершенное деяние — пять лет лишения свободы.

Полиция призывает горожан быть бдительнее и еще раз рассказать своим пожилым родственникам о совершаемых мошенничествах, напомнить, что необходимо перезванивать друзьям и родным, якобы попавшим в беду.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка