19 ЧТ утро
+17 +19 °C
19 ЧТ вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июля
 22:55   Рукия Сайдалиева: трагедия за трагедией. Дядя погиб в аварии, родителям предстоит суд
 17:19   Средь бела дня и никого не стесняются. Магнитогорец снял на видео молодую парочку под кайфом Комментарий 5
 16:47   Расправился с женщиной и ее дочерью. В Карталах задержали подозреваемого в двойном убийстве Комментарий 2
 16:18   «С ними все будет в порядке». Птиц из «Черного дракона» увезли в зоопарк «Абзаково» Комментарий 1
 15:34   Качество работ тщательно проверят. «Поплывший» в экопарке после дождя асфальт уже поправили Комментарий 19
 14:10   «Роуминг, гудбай!» Чьи смартфоны больше всех качают интернет за границей
 13:17   Оплачивайте покупки смартфонами через мобильный платежный сервис Google Pay!
 11:57   «Не отмалчивайтесь, выходите на митинги...» Депутат горсобрания назвал «реальные причины» пенсионной реформы Комментарий 23
 11:27   Социальные права инвалидов восстановили. В Магнитогорске прокуратура заставила ЕРКЦ установить пандус Комментарий 1
 10:43   Мать забыла выключить два кипятильника. Стали известны причины пожара в Субутаке, где погибли двое детей Комментарий 2
 9:32   Он был уверен, что всё продумал. Появилось фото подозреваемого в убийстве Ксении Мецгер Комментарий 77
17 июля
 22:14   Настало время велосипедистов! Магнитогорцев приглашают на традиционную велогонку Комментарий 8
 19:00   Виновата курица и чесночный соус. В Туве более 90 человек отравились шаурмой Комментарий 4
 17:54   «Из корыстных побуждений». В районе Янгельки нашли тело пропавшей Ксении Мецгер Комментарий 59
 17:29   Новый сезон совсем скоро. «Металлург» собрался в полном составе
 16:38   Их ищут уже 11 дней. Пропали еще две жительницы Магнитогорска Комментарий 14
 16:16   Пройди тест, узнай стиль родителя. Воспитание как основа жизнедеятельности ребенка Комментарий 1
 11:51   В Субутаке во время пожара два мальчика спрятались в шкафу. Погибли оба Комментарий 1

Запасаемся попкорном. Магнитка негостеприимно приняла съемочную группу телеканала «Россия 24»

Магнитогорск. Как стало известно, московские журналисты приехали в город ради сюжета про магнитогорскую полицию, но полицейские встретили федеральных журналистов не очень гостеприимно, устроив им досмотр с применением силы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По нашей информации, федералов заинтересовал скандал, связанный с браконьерством. Напомним, егеря задержали перед Новым годом в районе насосной станции высокопоставленного полицейского из Магнитогорска и его знакомых. Компанию заподозрили в незаконной охоте. Правда, представители полиции до сих пор отрицают сам факт браконьерства, хотя не совсем трезвые мужчины были в полном охотничьем обмундировании и на квадроциклах.

Уже известно, что разгромный сюжет, который сильно ударит по репутации не только городской, но областной полиции, выйдет в программе «Дежурная часть» на телеканале «Россия 24» уже в ближайшие выходные. К слову, у московских журналистов произошел конфликт с полицией в Агаповском районе. По информации из собственных источников, гостям правоохранители устроили настоящий досмотр с пристрастием, «случайно» приняв съемочную группу федерального канала за преступников.

«Поскольку участники съемочной группы находились недалеко от дома, в котором проживает заместитель начальника Ленинского РОВД Магнитогорска, подполковник Куйшибаев, их решили досмотреть «на всякий случай», но сделали это слишком бесцеремонно, за что, вероятно, теперь предстоит ответить руководителям областного главка», — отметил один из собеседников сайта.

Напомним, на днях стало известно, что полицейскому, который был заподозрен в браконьерстве, был объявлен выговор. А служебная проверка не выявила больше никаких нарушений.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (56)

#1 kemov.v.c 17 января 2018 13:11 |
Можно только представить панику в здание УВД,звонок о минирование не прокатит режимный объект хорошо охраняется,уехал Нач. в командировку можно проверить.Что интересно здесь будут нести и кого выставят клоуном.
Комментариев: 463
#2 Гость вася 17 января 2018 14:04 |
вы объясните - за что его наказать надо?
Комментариев: 0
#3 гы-гы 17 января 2018 14:36 |
Цитата: Гость вася
вы объясните - за что его наказать надо?

троллишь? ну попробуй пьяным на квадрике без документов с расчехлённым ружьём и патроном в патроннике порассекай по охраняемой зоне водозабора средь бела дня
Комментариев: 0
#4 888 17 января 2018 14:45 |
По закону,если "залетел"нижестоящий,вышестоящего должны снять со службы за плохое воспитание.,а кому ж охота зад подставлять,если он на том квадроцикле не ездил.Шумиху зря подняли.Виновного бы перевели или уволили по-тихому.
Комментариев: 0
#5 Гость вася 17 января 2018 15:08 |
Цитата: гы-гы
,а кому ж охота зад подставлять,

экспертиза на алкашку была? его ружье расчехлено было?
какие конкретно в его действиях нарушения? он один там был, что ли
Комментариев: 0
#6 гы-гы 17 января 2018 15:09 |
Цитата: 888
По закону,если "залетел"нижестоящий,вышестоящего должны снять со службы за плохое воспитание.,а кому ж охота зад подставлять,если он на том квадроцикле не ездил.Шумиху зря подняли

закон, как тайга: по верхам шумит, а внизу...тишина
Комментариев: 0
#7 Цыганка Сэра 17 января 2018 15:17 |
Цитата: Гость вася
Цитата: гы-гы
,а кому ж охота зад подставлять,

экспертиза на алкашку была? его ружье расчехлено было?
какие конкретно в его действиях нарушения? он один там был, что ли

Конечно. Здесь же все очевидно, был массовый сбор ягодки и грибочков.
Комментариев: 41
#8 deli 17 января 2018 15:31 |
То пьяным нельзя управлять транспортным средством, то - можно, но не всем, то нельзя только с расчехленным оружием, а с зачехленным - ради бога, катайся, - или тоже не всем? Это прецедент? Если любой другой гражданин нашего города поедет (ну ладно, не пьяным, а "выпимши") подшофе покататься на окраине города с ружьишком, но не успеет "произвести охоту", как его же начальники говорят, ему тоже ничего не будет?
Комментариев: 0
#9 прищуренный правдоруп 17 января 2018 15:48 |
гость васятка.. чего там кивать на чехлы и экспертизы.. погоны носишь - соответствуй, хочется шалить- увольняйся и шали. всё. а кто не сумел воспитать -следом.. ибо не .уй
Комментариев: 0
#10 гы-гы 17 января 2018 15:50 |
Цитата: Гость вася
экспертиза на алкашку была? его ружье расчехлено было?какие конкретно в его действиях нарушения? он один там был, что ли

а кто бы ещё эти экспертизы проводил? Их же крыша в виде начальника агаповского РОВД забрала
"...?Сидит?
?Кто?
?Ну, мужик этот твой!
?Хе-хе-хе! Во деревня, а! Ну ты даешь! Кто же его посадит? Он же памятник!"к/ф"Джентльмены удачи"
Комментариев: 0
#11 Гость Людмила 17 января 2018 16:16 |
Ну, одну глупость за другой совершают наши полицейские. Надо было спокойно воспринять эту ситуацию. Действия как из 90-х годов. Это не частная телекомпания, а государственная.
Комментариев: 0
#12 Живу я здесь 17 января 2018 16:18 |
Что это такое твариться, люди добрые? Пьяные менты катаются с ружьями на транспортных средствах, потом Куйшибаев приходит и даёт им распоряжение сесть за руль и продолжить движение, а руководство ТОЛЬКО ВЫГОВОР ДЕЛАЕТ!!! Полностью соглашусь с тем, что если погоны носишь - соответствуй. Иначе как можно требовать от граждан соблюдения законов, если сам безпредельщик?!
Комментариев: 0
#13 Vilgelm Tell 17 января 2018 16:20 |
Напрасно московских журналистов пугали. Они это любят, больше материалов будет, после этого и нтв, и рен стоит ждать. Теперь, кстати, и агаповские полицейские втянуты в скандал. Если в ближайшие дни не прибудут с проверкой московские чины, то процентов 95% - по городскому УВД начнётся оперативная разработка, причём самым простым методом - с использованием местных сотрудников.