Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

За решетку на два месяца. Олег Хотим признался в получении взятки

Челябинск. Директор Магнитогорского цирка признал вину в получении взятки. Сегодня, 26 января, ему избрали меру пресечения.

13620 просмотров 20

Как передают областные информагенства, директор магнитогорского цирка Олег Хотим, обвиняемый в получении взятки, отправлен в СИЗО на два месяца - до 25 марта. Решение было вынесено сегодня, 26 января, Центральным районным судом Челябинска.

На заключении настаивали следователи, так как Хотим является гражданином Белоруссии и мог скрыться за время следствия за пределами РФ. Хотя сам обвиняемый просил заключения под домашний арест. Его третья супруга является артисткой цирка, а он на время гастролей бывшей жены оставался с несоврешеннолетним ребенком. Олег Хотим успел поработать директором Магнитогорского цирка два года, за это время он построил дом в Башкирии, где планировал жить с новой гражданской супругой.

Также следствие заявило, что расследование будет продолжено: в деле директора цирка не исключены новые эпизоды помимо данного инцидента, вину в котором Хотим признал.

Уголовное дело было возбуждено после того, как Олега Хотима задержали 25 января в Челябинске при получении 150 тыс. рублей от директора одной из транспортных фирм. Ранее Хотим, по версии следствия, получил от этого же предпринимателя 30 тысяч рублей на банковскую карту. В самом цирке были шокированы задержанием руководителя. Там правоохранители уже провели проверку документации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка