Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Превысил самооборону. Магнитогорец, задушивший друга в прошлом году, выйдет на волю через 6 месяцев

Регион. Областной суд утвердил приговор жителю Магнитогорска, который в борьбе убил друга, угрожавшего ему отверткой и молотком.

7426 просмотров 2

Суд установил, что мужчина превысил пределы необходимой самообороны.

Преступление произошло в июне 2017 года в квартире потерпевшего. Два друга пребывали в ней в наркотическом опьянении. Затем они поссорились и стали бороться. Гость хотел было уйти, но хозяин, вооружившись молотком и отверткой, преградил ему путь.

Два часа мужчина уговаривал выпустить его из квартиры, но товарищ вел себя агрессивно и не соглашался. Гость повалил хозяина квартиры на пол, накинул полотенце на шею и давил, пока последний не потерял сознание. Магнитогорец вызвал другу скорую помощь, но врачи лишь констатировали смерть потерпевшего, сообщает агентство новостей «Доступ».

Областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела, оставил приговор Ленинского районного суда Магнитогорска без изменения. Осужденного признали виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев в колонии строгого режима.

Государственный обвинитель настаивал об исчислении срока наказания с момента вынесения приговора. Его требования не удовлетворили. В колонии мужчина проведет на полгода меньше, так как почти полгода он уже просидел в СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка