Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пытался замести следы. Жителю Карталов предъявили обвинение в убийстве охотоведа

Карталы. Следственные органы Следственного комитета региона предъявили обвинение 47-летнему жителю Карталов Михаилу Поддубному в убийстве инспектора охотнадзора Александра Минина.

10722 просмотра 6

По данным следствия, вечером, 10 февраля, в лесном массиве около станции Тумак Карталинского района обнаружили тело специалиста государственного охотничьего надзора с огнестрельным ранением. Следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. Благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержали жителя Карталов Михаила Поддубного. Именно он выстрелил в Александра Минина.

В настоящее время проводятся сбор и закрепление доказательственной базы. Следователь СК направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба областного СК.

Напомним, Александра Минина застрелили из ружья при попытке задержания браконьеров, незаконно подстреливших двух косуль. Инспектор, настигнув браконьеров, достал удостоверение и включил видеокамеру. В ответ один из преступников выстрелил в него буквально с одного метра в грудь. Преступники забрали видеокамеру, регистратор и другие ценные вещи из карманов.

Двое браконьеров пытались запутать идущих по их следам правоохранителей. Но им это не удалось. Подозреваемых в преступлении мужчин задержали, у них изъяли вещественные доказательства.

Убийцы рассчитывали на то, что свежий снегопад не позволит полицейским найти их в одном из лесных массивов Карталинского района, но просчитались. Ночные поиски преступников закончились успешно, подозреваемых задержали. Они пытались скрыться, но при задержании сопротивления не оказали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка