Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Полиция, ФСБ и ОМОН нагрянули на магнитогорский рынок. Искали гастарбайтеров-нарушителей

Магнитогорск. Массовые проверки иностранных граждан продолжались два дня - 13 и 14 февраля.

10083 просмотра 3

Сотрудники управления по вопросам миграции вместе с подразделениями регионального Главного управления МВД, управлением ФСБ по Челябинской области и при силовой поддержке ОМОН выявляли иностранцев, незаконно пребывающих и работающих в Магнитогорске.
Полиция, ФСБ и ОМОН нагрянули на магнитогорский рынок. Искали гастарбайтеров-нарушителей

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, проверка прошла на одном из рынков города и прилегающей территории. Кроме того, полицейские проверяли маршрутки.

В ходе рейдов проверили более 70 иностранных граждан. Сотрудники правопорядка выявили 15 административных правонарушений, составили 11 административных протоколов за нарушение режима пребывания, правил пребывания в России иностранцев и лиц без гражданства, за незаконную трудовую деятельность иностранного гражданина в РФ.

На нарушителей наложили административные штрафы на общую сумму 23 тысячи рублей. В отношении работодателя завели административное расследование за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности.

Городские суды приняли решение о выдворении за пределы страны четырех нелегалов. На данный момент их поместили в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Помимо этого, полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет гастарбайтеров. Так, местная жительница ради материальной выгоды в 2018 году поставила на миграционный учет пятерых иностранцев. Естественно, предоставлять жилье она им и не собиралась. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фиктивной постановке на учет иностранного гражданина. Женщине грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка