Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Там работают более 80 иностранцев. Полиция устроила чёс на городском рынке

Магнитогорск. С проверкой на рынок нагрянули сотрудники Управления по вопросам миграции.

10314 просмотров 4

Также в рейде при силовой поддержке ОМОНа принимали участие сотрудники УМВД России по г. Магнитогорску и УФСБ России по г. Магнитогорску. Правоохранители проверили в общей сложности 30 торговых точек на одном из городских рынков. Как оказалось, там трудится более 80 гастарбайтеров.

По результатам проверки было пресечено 17 административных правонарушений. Девять административных протоколов были составлены за нарушение режима пребывания на территории России (ст. 18.8 КоАП РФ), шесть – за незаконное осуществление и привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан (ст. 18.10 КоАП РФ) и два – за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан (ст. 18.15 КоАП РФ). На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 37 000 рублей.

«В отношении двух иностранных граждан судом вынесены решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации, ожидать которого нарушители будут в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области», - сообщили в пресс-службе областного полицейского Главка.

Теперь полицейские пытаются установить личность того, кто незаконно привлек иностранцев к трудовой деятельности. Работодателю грозит наказание в виде административного штрафа в размере до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка