Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

17 тысяч литров незаконного алкоголя, 1,5 тысячи – пачек сигарет. Магнитогорские полицейские подвели итоги операции «Ночь»

Магнитогорск. Вчера, 23 марта, на площади у городской администрации прошел общегарнизонный инструктаж личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь».

7097 просмотров 5

На инструктаже выступили начальник УМВД по Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов, депутат городского собрания депутатов Виктор Токарев, председатель совета ветеранов УМВД Александр Разумный. Они отметили важность проводимого профилактического мероприятия, выразили благодарность полиции за работу, направленную на обеспечение общественного порядка и создание комфортной и безопасной среды для проживания жителей, в том числе и в период проведения выборов Президента России.

Сотрудникам полиции вручили очередные специальные звания и грамоты за победу на прошедшем недавно городском турнире по настольному теннису памяти сотрудника милиции Владимира Шерстнева, погибшего при исполнении служебных обязанностей на Кавказе.

До личного состава магнитогорского гарнизона полиции довели оперативную обстановку в городе, ориентировки по нераскрытым преступлениям, розыску лиц и автотранспорта. В завершении инструктажа Меркулов обратил внимание на неукоснительное соблюдение законов России, вежливое и корректное обращение с гражданами, соблюдение мер личной безопасности.

После развода полицейские приступили к «Ночи».

Всего в мероприятии участвовало 368 полицейских, сотрудников ФСБ, управления Росгвардии, ГУФСИН, ФССП. Также были и представители общественного совета при УМВД, администрации и общественности города, линейного отдела полиции, участкового лесничества, добровольных народных дружин.

Магнитогорские полицейские раскрыли 26 преступлений. Задержали четырех человек, находящихся в розыске, в том числе одного из федерального розыска. Проверили 90 владельцев огнестрельного оружия, изъяли – одну единицу.

Полицейские также проверили 452 человека, находящихся под административным надзором, 1049 автомобилей, 382 сотовых телефона.

В итоге, они составили 330 административных материала. В дорожном движении – 142 протокола, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 137, в нарушении антиалкогольного законодательства – восемь протоколов.

Сотрудники отдела по вопросам миграции составили 29 административных протоколов, наложили штрафов на 4300 рублей.

Из незаконного оборота изъято 3,8 грамма синтетических наркотиков.

По линии незаконного игорного бизнеса проверили семь адресов. Фактов незаконной игорной деятельности не выявили.

Из незаконного оборота изъяли 1474 пачки сигарет и 35 тысяч 602 бутылки алкоголя, общим объемом около 17 тысяч литров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка