Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Кривая дорожка магнитогорца до Казани довела… Федеральный розыск дал результат

Казань. Полтора года находился в бегах 25-летний магнитогорец, скрываясь от возмездия за совершение грабежей, пока его не задержали в столице Татарстана.

8050 просмотров 3

Задержание провели бойцы Управления вневедомственной охраны Росгвардии в Вахитовском районе — в историческом центре Казани, неподалеку от казанского кремля.

В полдень находившийся на маршруте наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улицы Вишневского обратил внимание на подозрительного вида молодого человека. При проверке его документов и установления личности выяснилось, что тот с августа 2016 года находится в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ч.1, ст.161 УК РФ «Грабеж».

Нигде не работающего и ранее судимого 25-летнего гражданина передали местным полицейским для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении задержанного лица избрана мера пресечения в виде ареста.

Любопытно, что в федеральном розыске он находился по требованию Управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) Челябинской области. Скорей всего, грабеж злоумышленник совершил в местах лишения свободы, либо правоохранительные органы установили причастность осужденного к преступлениям, за которые ему могли увеличить срок наказания, после чего он устроил побег. Кстати, поймали беглеца в Вахитовском районе города Казани, который пользуется популярностью у грабителей, о чем свидетельствует инфографика на местных сайтах.
Кривая дорожка магнитогорца до Казани довела… Федеральный розыск дал результат

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка