Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Лицо медийное и комедийное. В Копейске шашлычная убрала рекламу с Галустяном после жалобы юмориста

Копейск. Бизнесмена, разместившего на шашлычной в Копейске рекламу с изображением шоумена и юмориста Михаила Галустяна, признали виновным в нарушении закона о рекламе, так как медийное лицо не давало разрешения на использование своего образа. Об этом сообщает «ФедералПресс».

5057 просмотров 3
Лицо медийное и комедийное. В Копейске шашлычная убрала рекламу с Галустяном после жалобы юмориста

Заявление от Михаила Галустяна поступило в челябинское УФАС в ноябре прошлого года. Шоумен пожаловался на рекламу копейской шашлычной, в которой была использована его фотография.

Плакат на здании киоска, помимо снимка Галустяна, содержал надпись: «Шашлык, Шаурма, На углях…». Как подчеркнул шоумен, согласием на использование его фотографии владелец шашлычной не заручился. Меж тем узнаваемое лицо, по мнению юмориста, привлекает повышенное внимание потребителей к заведению быстрого питания.

Отмечается, что более половины участников заседания Экспертного совета по рекламе при Челябинском УФАС России также посчитали, что использование образа физического лица в данной рекламе воспринимается в качестве его одобрения организации общественного питания.

Размещение рекламы с изображением Михаила Галустяна уже было прекращено. В отношении предпринимателя будет возбуждено административное дело за нарушение законодательства о рекламе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка