Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Обстановка на дорогах

Только по счастливой случайности вчера в этом столкновении (на фото) водитель автомобиля не получил травму. Водитель находился не на «своем месте», так как автомобиль японского производства, это и уберегло его от травмы. С другой стороны, это лишнее подтверждение того, что «прворукие» автомобили технически плохо приспособлены к дорожному движению в России.
Всего же за сутки в Магнитогорске зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Происшествий с пострадавшими людьми за сутки не зарегистрировано, - сообщает Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД Магнитогорска Федор Сумароковский.

4925 просмотров
Обстановка на дорогах

С места ДТП пытались скрыться три водителя. С участием маршрутного траспорта произошло два ДТП, с участием водителей в состоянии опьянения еще два, одно происшествие с участием водителя, не имевшего прав на управление транспортом.

Видимо, после праздничных дней участники дорожного движения решили «передохнуть», но насколько продлится это «затишье», прогнозировать сложно. Впереди понижение температуры и установление снежного покрова. Водителям уже сейчас необходимо побеспокоиться о подготовке автомобиля к зимнему периоду эксплуатации.

Вместе с тем Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает, что в городе проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», главная задача которого минимизировать детский дорожно-транспортный травматизм.

В связи с этим необходимо напомнить родителям, что их поведение является образцом для подражания маленьких участников дорожного движения. При переходе проезжей части дороги необходимо держать ребенка за руку всегда, при движении во внутриквартальных проездах так же необходимо не упускать детей из вида. Лучше, если родители побеспокоятся и будут приобретать детям одежду и обувь со световозвращающими элементами.

А водителям необходимо не забывать, что в период каникул количество детей на улицах города увеличится. Поэтому в пути следования необходимо обращать внимание на участки, где в непосредственной близости от проезжей части могут находиться дети. К сожалению, дети непредсказуемы, они могут начать перебегать через дорогу в самый не подходящий для водителя момент. В связи с этим водителям необходимо заблаговременно снижать скорость движения и быть готовыми к экстренной остановке автомобиля. Водителям не стоит забывать об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в возрасте до 12 лет, - подчеркивают сотрудники ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка