Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Такая любовь. Героиня скандального уголовного дела пыталась спрятать любовника в Магнитогорске

Рудный – Магнитогорск. Елена Царегородцева, в 2017 году обвинявшая полицейских Рудного в пытках, хотела спрятать в Магнитке своего возлюбленного.

11126 просмотров 2
Такая любовь. Героиня скандального уголовного дела пыталась спрятать любовника в Магнитогорске

Об этой криминально-романтической истории 11 июля сообщила прес-служба Варненского районного суда. Так, судом было установлено, что в период с 10 января по 20 марта текущего года гражданка РФ Елена Царегородцева пыталась помочь гражданину Казахстана, своему сожителю Даниилу, незаконно пересечь российскую границу.

В Рудном (Казахстан) на Елену и ее сожителя было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 419 УК РК (Заведомо ложный донос), по котрому предусмотрено наказание в виде ограничения свободы от 3 до 7 лет либо лишение свободы на этот же срок.

В 2017 году о деле Елены писали все СМИ Казахстана – первоначально история выглядела так: студентка Елена подрабатывала, помогая по хозяйству одинокому старику. Однажды он стал её домогаться, на что получил отпор. Тогда дедуля вызвал полицию, обвинил Елену в краже большой суммы денег. Полицейские задержали девушку, привезли в отделение, где избили и заставили дать признательные показания. Елена пыталась покончить жизнь самоубийством. На полицейских было подано заявление в прокуратуру, вступился за неё и близкий друг Даниил. Но суд полицейских оправдал, установив, что дедушку действительно ограбили, а побои и попытку самоубийства парочка придумала, чтобы уйти от наказания. Суд Елену признал виновной в ограблении, вынеся приговор: три года ограничения свободы. И завел уголовное дело уже на любовника Елены Даниила за дачу ложных показаний.

Скрыться от наказания Елена и Даниил решили в России, точнее, в Магнитогорске. Они продумали маршрут в обход пограничного пункта «Николаевка», находящегося на территории Варненского района Челябинской области. 10 января этого года Елена Царегородцева незаконно пересекла границу, но была задержана пограничным нарядом, и после привлечения к административной ответственности уехала в Магнитогорск. Здесь она сняла жильё и устроилась на работу.

19 марта Елена рассказала возлюбленному, как пересечь границу по проверенному маршруту в обход пункта пропуска «Николаевка». Девушка наняла такси по маршруту Магнитогорск – Николаевка, чтобы встретить Даниила после того, как он пересечет границу. Но по дороге из Николаевки до места встречи с Даниилом девушку задержали. Парень также был задержан сотрудниками пограничной службы ФСБ России, на него завели уголовное дело за пересечение границы без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию.

По данным Варненского суда, Елена Царегородцева полностью согласилась с предъявленным обвинением.

«При назначении вида и размера наказания, суд учел, что Царегородцева впервые привлекается к уголовной ответственности, ранее не судима, имеет постоянное место жительства, характеризуется с положительной стороны, вину признала полностью, искренне раскаивается в содеянном, заверив, что не будет допускать подобных деяний впредь, согласна с назначением в отношении нее меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, совершенное ею преступление относятся к категории преступлений небольшой тяжести», – сообщает пресс-служба суда.

То ли о предыдущем уголовном деле южноуральская фемида была не осведомлена, то ли приговор казахстанских коллег не имеет значения для российского правосудия, но по итогам разбирательства Елене было вынесено наказание в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей, пишет сайт «Первый Варненский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка