Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Средневековые методы. ФСИН направила комиссию в колонию, после публикации видео с пытками заключенных

Ярославль. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России направила комиссию центрального аппарата в Ярославскую область для служебной проверки после опубликованной видеозаписи с пытками заключенного в колонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России.

8721 просмотр 32
Средневековые методы. ФСИН направила комиссию в колонию, после публикации видео с пытками заключенных

«В настоящее время по факту размещения в СМИ видеозаписи о совершенных в июне 2017 года противоправных действиях сотрудников ИК-1 УФСИН России по Ярославской области назначена служебная проверка с участием комиссии центрального аппарата ФСИН России», - рассказали в пресс-бюро.

«Руководство и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний категорически осуждает поведение подобных сотрудников и сожалеет о том, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу», - подчеркнули в пресс-службе ФСИН.

Ранее в пресс-службе УФСИН по Ярославской области сообщили, что там также начали служебную проверку.

Материал об избиении заключенного в ярославской колонии появился ранее на сайте «Новой газеты», текст сопровождался видеозаписью, которая была предоставлена юристами фонда «Общественный вердикт». На десятиминутной видеозаписи зафиксировано, как люди в форме сотрудников ФСИН избивают и оскорбляют мужчину.

По данным юристов фонда, это заключенный Евгений Макаров, который содержится в ярославской колонии №8 и освободится в октябре этого года. Как рассказала ТАСС адвокат фонда Ирина Бирюкова, по этому видео поступила жалоба в Европейский суд по правам человека.

Ранее в следственном управлении СК РФ по Ярославской области сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). По данным следствия, сотрудники колонии нанесли мужчине «множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям» на территории исправительной колонии №1 Ярославля. Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка