Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Дежурная часть13 сентября 2018

Не выплатил зарплату – в тюрьму! Еще одного директора заподозрили в невыплате зарплаты

Регион. Начало осени отмечено в Челябинской области чередой возбужденных уголовных и судебных дел в отношении директоров предприятий, которые накопили долги по выплате зарплаты.

7331 просмотр 3

Напомним, что в начале сентября 2018 года к уголовной ответственности уже привлечены директора предприятий из Миасса и Озёрска. На днях следователи Следственного комитета России по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «ИнМа» из Увельского района, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам предприятия и сокрытии средств от налогов. Об этом сообщает сайт Первый Увельский.

Предприятие ООО «ИнМа» более десятка лет занимается добычей песка и глины. Тем не менее, по данным прокуратуры Челябинской области, последние несколько лет работникам периодически задерживали зарплату, либо выдавали ее не полностью. По версии следствия, в течение 2017 года директор, имея достаточно средств на счетах предприятия, не платил зарплату 30 работникам. В результате, размер задолженности превысил сумму в 2,6 млн рублей.

Кроме того, в том же 2017 году, подозреваемый узнал, что налоговые органы вынесли решение о взыскании с его организации недоимки по налогам и что выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет 11 млн рублей. Пытаясь избежать санкций, директор использовал для расчетов свободный от обременения счет компании, тем самым сокрыл средства, подлежащие изъятию.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 (невыплата зарплаты) и ст.199.2 УК РФ (сокрытие средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего, принимаются меры для погашения задолженности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка