Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Дежурная часть21 сентября 2018

Аллергический шок. Жительница Магнитогорска скончалась после укусов земляных пчел

Магнитогорск. Наступившая на улей земляных пчел жительница нашего города скончалась после многочисленных укусов насекомых.   

20585 просмотров 8

42-летняя жительница Магнитогорска скончалась после укусов земляных пчел в Башкирии. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. Женщина гуляла в лесу и случайно наступила на улей.

«Произошло это около деревни Майгашты. Мы проезжали мимо, помогли ее родным загрузить женщину в машину. Она была без сознания, лицо уже начинало синеть. Рядом проходили люди из этой деревни. Один из них поехал с семьей пострадавшей, чтоб показать фельдшерский пункт», - пишет очевидец случившегося - одна из пользователей соцсетей.

Как стало известно позже, женщина скончалась от аллергического шока.

Земляная пчела - крупное и достаточно яркое насекомое. Его крылья окрашены в коричневый или фиолетовый цвет, туловище имеет черный окрас, а лапки с головой отличаются контрастным рыжим оттенком. Средний размер пчел составляет около 18 мм. Будучи дикими существами, они обитают в полях, лесных посадках и на участках в тихих районах, там, где грунт содержит большое количество песка.

Известно, что укус земляной пчелы опасен тем, что в составе ее яда есть гистамин. Он может быстро вызвать сильную аллергическую реакцию с последующим отеком тканей в месте укуса. Специалисты рекомендуют сразу после укуса земляной пчелы с помощью пинцета удалить жало, чтобы снизить возможные последствия. Если жало не выступает над поверхностью, достаточно немного придавить окружающий кожный покров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка