Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Дежурная часть24 сентября 2018

Ущерб - 12 миллионов. В Магнитке ищут пострадавших от деятельности «Империала»

Магнитогорск. В настоящее время расследуется уголовное дело в отношении двух руководителей потребительского кооператива.

8202 просмотра 5

Представителей КПК «Империал» обвиняют в мошенничестве. Ущерб от деятельности потребительского кооператива составляет порядка 12 миллионов рублей. Работал КПК не только на территории Магнитогорска, но и в Челябинске.

- В ходе следствия установлено, что злоумышленники с ноября 2014 по март 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием заключали с гражданами договоры о денежных вкладах под 50% годовых, однако впоследствии не выплачивали прибыль по вкладам, а также не возвращали основную сумму вклада, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Один из руководителей кооператива находится под стражей, а второй - под подпиской о невыезде. Уже установлена их причастность к 80 эпизодам преступной деятельности в Магнитогорске, еще 10 эпизодов были в Челябинске.

В настоящее время магнитогорские и челябинские полицейские разыскивают пострадавших от деятельности КПК «Империал» или потребительского общества с аналогичным названием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка