Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

Магнитогорск. Информация о погоне накануне, 11 октября, появилась в соцсетях.

19531 просмотр 13

По словам очевидцев, водитель иномарки на большой скорости гонял по кварталам, пытаясь уйти сразу от нескольких машин ДПС. Проспекты Ленина и Карла Маркса, улицы Суворова, Дружбы и Гагарина - судя по географии погони, водитель «КИА» не сдавался до последнего. Причем, он не особо обращал внимание на припаркованные во дворах автомобили. У некоторых из них «на память» от лихача остались вмятины, царапины, снесенные боковые зеркала заднего вида. В общей сложности механические повреждения получили не менее шести машин.
Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

По информации очевидцев, автомобиль нарушителя удалось остановить у дома № 125/3 на улице Суворова, где гонщик заехал в тупик. Оказалось, что в автомобиле были еще минимум два пассажира.

- Ну завалили их тут прям без церемоний. Не знаю сколько их было в машине, но видно было одного. Он все матерился на них. И кричал, что у него все лицо в крови, уберите капюшон, чтоб не запачкать кровью, - написала в группе «На дорогах Магнитки» жительница города.

Пьяные покатушки. Несколько экипажей ДПС гонялись за неадекватом на «КИА Рио»

В ГИБДД уже прокомментировали ситуацию. Оказалось, что за рулем иномарки был 21-летний парень. Он не остановился по требованию сотрудников ДПС, после чего и началась погоня. После задержания выяснилось, что молодой гонщик был пьян, причем он не в первый раз садится за руль подшофе. В отношении магнитогорца возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимально суровое наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет. Впрочем, лихач может отделаться и штрафом - от 200 до 300 тысяч рублей. Помимо этого, ему предстоит оплатить ремонт всех автомобилей, которые получили повреждения во время погони. Сколько их всего пока сказать сложно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка