Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

70 пострадавших. Подробности стрельбы в керченском училище

Крым. Количество пострадавших при взрыве в Керченском политехническом колледже увеличилось до 70 человек. Об этом в среду, 17 октября, пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

10131 просмотр 33
70 пострадавших. Подробности стрельбы в керченском училище

«По предварительным данным, студент в одиночку изготовил взрывные устройства, одно из которых взорвалось. При подготовке к преступлению и при совершении преступления действовал он один, то есть был и организатором и исполнителем преступления. Хотя, безусловно, проверяется версия о возможных сообщниках», - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока не установлено, что стало мотивом убийств.

Напомним, 17 октября днем один из учеников Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и стрельбу, в результате нападения погибли 19 человек, более 50 пострадали.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте. Расследование поручено центральному аппарату ведомства. По предварительным данным, сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Позднее уголовное дело было переквалифицировано на статью об убийстве. По информации СК, находящиеся в колледже погибли от огнестрельных ранений.

В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, подозреваемый в совершении стрельбы и взрыва покончил с собой, им оказался учащийся колледжа.

«Это студент 4-го курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — сказал Аксенов.

По его словам, подозреваемый действовал в одиночку.

Позднее стало известно, что подозреваемый - 18-летний Владислав Росляков. Он получил охотничье оружие в сентябре на законных основаниях, был признан психически вменяемым, сообщил экс-советник директора Росгвардии, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии. Он поручил Минздраву, МЧС и другим службам принять меры для оказания помощи пострадавшим.

Глава государства также поручил правоохранителям, в том числе ФСБ и следственным органам, незамедлительно принять меры для установления причин произошедшего.

Премьер-министр Дмитрий Медведев также выразил свои соболезнования. Он поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру просвещения Ольге Васильевой отправиться в Крым для организации работы по оказанию помощи пострадавшим.

Все социально значимые объекты Керчи переведены в режим повышенной готовности, в городских учреждениях усилены меры безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка