Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Мошенники «разгрузили» на деньги двух горожан. Один из них лишился 139 тысяч

Магнитогорск. Доверчивого пожилого мужчину обманул телефонный мошенник.

9578 просмотров 1

69-летнему магнитогорцу позвонили и рассказали о том, что фирма, у которой дедушка покупал биологически активные добавки, оказалась недобросовестной. Приятный женский голос убедил пенсионера, что теперь ему положена компенсация в размере 250 тысяч рублей. Правда, чтобы получить эти деньги, мужчине предложили сделать два платежа. Мужчина не задумываясь расстался с крупной суммой, отдав мошенникам 139 тысяч рублей. А когда понял, что его обманули, обратился в полицию.

А вот 52-летняя потерпевшая хотела продать садовый участок. Она разместила объявление на одном из сайтов, и вскоре с ней связался потенциальный покупатель. Мужчина заверил, что готов купить сад, но сейчас находится в другом регионе и вернется в Магнитогорск только через месяц. Он предложил сделать предоплату, чтобы быть уверенным в том, что хозяйка не продаст сад.

- Убедив женщину в правдивости своих намерений, он, давая ей различные указания, при помощи нескольких манипуляций подключил мобильный банк потерпевшей к своему телефонному номеру. В результате мошеннических действий гражданка лишилась 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка