Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Препятствование деятельности госорганов власти. Полиция Бурятии требует от газеты выдать IP-адреса недовольных читателей

Бурятия. МВД Бурятии попросило издание «Номер один» выдать IP-адреса читателей, оставивших критические комментарии в адрес власти. Об этом сообщает Собеседник.

5614 просмотров 8
Препятствование деятельности госорганов власти. Полиция Бурятии требует от газеты выдать IP-адреса недовольных читателей

На сайте бурятского издания «Номер один» сообщается, что сотрудники Центра по противодействию экстремизму и работники управления «К» (борется с преступлениями в сфере информационных технологий) заинтересовались материалом под названием «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели». В тексте идет речь о закупке машин и мебели для чиновников на общую сумму свыше семи миллионов рублей.

«Публикация вызвала гнев и возмущение читателей, что в условиях нынешнего социально-экономического положения республики нам кажется вполне естественным. При этом редакция сайта "Номер один", а также Роскомнадзор не усмотрели в размещенных комментариях никакого нарушения закона. Однако в полиции посчитали иначе», – написали журналисты.

В Центре по противодействию экстремизму объяснили, что некоторые комментарии к статье «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти». В отделе «К» свою просьбу о предоставлении IP-адресов читателей обосновали необходимостью исполнения законов «О полиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности».

Редакция издания отказалась выдавать силовикам IP-адреса, так как они попадают под определение «Персональные данные». При этом журналисты попросили своих читателей соблюдать законы РФ при комментировании материалов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка