Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

В Магнитогорске нашелся еще один экстремист

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении магнитогорца, подозреваемого в экстремистской деятельности.

4978 просмотров 7
В Магнитогорске нашелся еще один экстремист

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Магнитогорска Александра Лозовского. Как сообщили нам в пресс-службе регионального СКП РФ, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 282  УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, принадлежности к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).
Следствием установлено, что Лозовский в 2005 году создал националистическую молодежную группу «РДР-14». Целью группы – пропаганда нацистской идеологии, изготовление и размещение среди неограниченного круга лиц видеоматериалов, направленных на разжигание национальной ненависти и вражды, организация нападений на представителей среднеазиатских и кавказских народов. Группу отличала четкая структура и распределение обязанностей между участниками.
В целях пропаганды идей нацизма Лозовский в период 2007-2009 годов создал и разместил несколько видеороликов, направленных на возбуждение ненависти и вражды между представителями восточнославянской национальности и представителями других наций, населяющих Россию. Ролики он разместил на различных интернет-сайтах и в социальных сетях. Кроме того, указанные видеоматериалы он распространял среди членов созданной им группы и своих знакомых.
Также Лозовский в период 2006-2008 годов скопировал из сети Интернет видеоматериалы националистической группы «Формат 18», включенные в Федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению и публикации, и распространил их среди членов своей организации.  
Следствием по изъятым видеоматериалам назначено проведение экспертиз. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и эпизодов совершенных преступлений.
Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка