Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Искупил вину: житель Челябинской области выплатил из зоны СВО 1,5 млн долга по алиментам

Его сын и дочь, выросшие в детдоме и уже достигшие возраста совершеннолетия, неожиданно получили все положенные деньги.

3949 просмотров 3

Житель Челябинской области годами уклонялся от уплаты алиментов сыну и дочери, которые воспитывались в детском доме, и даже привлекался за это к уголовной ответственности. В прошлом году мужчина подписал с Минобороны контракт и отправился воевать в зону СВО, сообщает пресс-служба регионального Управления службы судебных приставов.

«О матери детей судебным приставам Сосновского района ничего не известно, а вот с отцом пришлось общаться плотно. Его за неуплату алиментов неоднократно привлекали к административной и уголовной ответственности, но далее обещаний исправиться и вспомнить о своём отцовстве мужчина не шёл», – рассказали в пресс-службе ГУФССП по региону.

О местонахождении должника приставам стало известно из разговора с его падчерицей, когда представители закона в очередной раз пришли к нему в квартиру с исполнительным листом. Вскоре после этого девушка пришла сама и попросила квитанцию для оплаты долга. По её словам, отчим перевёл ей 1,5 млн рублей с наказом передать эти деньги родным детям.

«Квитанцию девушке выдали, а через несколько дней на депозитный счёт судебных приставов поступила ранее озвученная сумма. Денежные средства уже перечислены на счета взыскателей – детей бойца, ему осталось выплатить около 130 тысяч. Со слов падчерицы, отчим твёрдо обещал довести дело до конца и снять свою вину перед родными детьми», – добавили в ФССП.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, как арест и изъятие автомобиля Volkswagen Touareg заставили злостного должника погасить долг по алиментам и 146 штрафов ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка