Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Из-за теракта в «Крокус Сити Холл» в Магнитогорске отменены все массовые мероприятия

Вчера в Подмосковье перед концертом группы «Пикник» в здание «Крокус Сити Холла» ворвались вооружённые террористы и начали в упор расстреливать людей.

8408 просмотров 4

СМИ сообщают минимум о пяти боевиках, которые были вооружены модификациями охотничьих ружей «Вепрь» и «Сайга» с 12-м и 410-м калибрами. После массшутинга террористы разлили бензин и подожгли его, в здании начался пожар.

По официальным данным, в ходе теракта погибли не менее 40 человек, ещё около сотни получили ранения разной степени тяжести. Люди умирали от огнестрельных ранений и от отравления угарным газом, когда пытались спрятаться от стрельбы в помещениях концертного зала.

Нападавшим удалось скрыться. От здания «Крокуса» боевики уехали на белом «Рено Логан» без номеров. Сейчас их ищут.

«В связи с терактом принял решение об отмене развлекательных и увеселительных мероприятий в Челябинской области 23-24 марта. Также 23 марта отменяются занятия в школах региона, а занятия в средне-специальных учебных заведениях и вузах пройдут в дистанционном формате», – заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также глава региона выразил  соболезнования родным и близким погибших и пожелал выздоровления пострадавшим:

«Сил вам и мужества. Виновные в этом чудовищном акте терроризма обязательно будут наказаны».

Аналогичное заявление сделал и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

«В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошла ужасная трагедия, поражающая своей жестокостью. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Сил и мужества вам. Магнитогорск с вами! В связи с трагедией в эти выходные в городе отменены культурные, спортивные и другие массовые мероприятия. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к этим мерам», – написал градоначальник.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка